Comscore Tracker

11 Artis yang Berperan Jadi Umat Kristen Ini Ternyata Muslim!

Mereka tetap menunjukkan sikap profesional

Tidak bisa dipungkiri jika seorang aktor dan aktris yang nyemplung ke dunia hiburan harus memiliki jiwa disiplin dan profesional. Apapun tantangan yang diberikan produser dan sutradara harus diambil dalam memainkan sebuah peran.

Salah satunya adalah ketika mereka harus memerankan tokoh yang berbeda agama dengannya sang artis di dunia nyata. Para aktor dan aktris muslim ini pernah melakukannya secara totalitas. Yuk, simak siapa saja.

1. Maudy Koesnaedi memerakan tokoh suster dalam film Ave Maryam pada 2018 lalu. Banyak menuai pujian, lho

11 Artis yang Berperan Jadi Umat Kristen Ini Ternyata Muslim!Maudy Koesnaedi (instagram.com/avemaryammovie)

2. Akting Zsazsa Utari di film dan serial Imperfect sebagai Maria memang ciamik. Di sana ia diceritakan memeluk agama Katolik, padahal aslinya Zsazsa seorang muslim

11 Artis yang Berperan Jadi Umat Kristen Ini Ternyata Muslim!Zsazsa Utari (instagram.com/zsazsautari)

3. Prilly Latuconsina juga pernah memerankan seorang perempuan Kristen saat jadi bintang video klip Vidi Aldiano

11 Artis yang Berperan Jadi Umat Kristen Ini Ternyata Muslim!Prilly Latuconsina (instagram.com/prillylatuconsina96)

4. Di film Tanda Tanya, Agus Kuncoro sempat tampil sebagai Yesus Kristus saat pertunjukan di gereja

11 Artis yang Berperan Jadi Umat Kristen Ini Ternyata Muslim!Agus Kuncoro (instagram.com/aguskuncoroadi)

5. Masih di film yang sama, Endhita Wibisono juga mampu berperan sebagai wanita Katolik meskipun dirinya seorang muslim

11 Artis yang Berperan Jadi Umat Kristen Ini Ternyata Muslim!Endhita Wibisono (instagram.com/endith_bubi_)

Baca Juga: 15 Artis yang Beda Agama sama Orangtuanya, Tetap Saling Menghormati

6. Sutradara kondang Joko Anwar juga pernah berperan jadi Romo di film Ave Maryam, meski sebenarnya ia beragama Islam

11 Artis yang Berperan Jadi Umat Kristen Ini Ternyata Muslim!Joko Anwar (instagram.com/jokoanwar)

7. Di film Ayat-Ayat Cinta, Carissa Puteri sempat berperan sebagai Maria yang merupakan seorang Nasrani

11 Artis yang Berperan Jadi Umat Kristen Ini Ternyata Muslim!Carissa Puteri (instagram.com/carissa_puteri)

8. Ingat tokoh Meira Anastasia di film Ngenest yang diperankan Lala Karmela? Ia yang menganut Islam memerankan tokoh seorang Kristen

11 Artis yang Berperan Jadi Umat Kristen Ini Ternyata Muslim!Lala Karmela (instagram.com/lalakarmela)

9. Nirwan Dewanto mampu memerankan tokoh seorang Uskup dengan baik di film Soegija

11 Artis yang Berperan Jadi Umat Kristen Ini Ternyata Muslim!Nirwan Dewanto (instagram.com/dewanto.nirwan)

10. Dalam film Perfect Dream yang tayang pada 2017 lalu, Wulan Guritno kebagian peran sebagai wanita Katolik

11 Artis yang Berperan Jadi Umat Kristen Ini Ternyata Muslim!Wulan Guritno (instagram.com/wulanguritno)

11. Ladya Cheryl pernah berperan sebagai orang Tionghoa dalam film indie Babi Buta Ingin Terbang. Meski demikian, ia merupakan seorang muslim yang taat

11 Artis yang Berperan Jadi Umat Kristen Ini Ternyata Muslim!Ladya Cheryl (dok. Babibuta Film)

Itu dia deretan artis yang aslinya Islan tapi pernah berperan jadi orang Kristen. Mungkin kamu baru tahu atau malah ada yang sudah tahu? Profesional dan totalitas banget, ya.

Baca Juga: 12 Artis yang Beda Agama sama Saudaranya, Tetap Rukun dan Harmonis

Topic:

  • Galih Persiana

Berita Terkini Lainnya